Поздравляем научного руководителя ИТПМ СО РАН, академика В.М. Фомина с юбилеем

4 ноября 2020

5 ноября 2020 года исполняется 80 лет научному руководителю ИТПМ СО РАН Василию Михайловичу Фомину.

В.М. Фомин — выдающийся российский ученый, профессор, доктор физико-математических наук, действительный член Российской академии наук, крупный специалист в области математического моделирования в механике, аэрогазодинамики, физико-химическая механики, механики твердого тела, деформации и разрушения.

Василий Михайлович 25 лет стоял во главе ИТПМ СО РАН в должности директора, а теперь вкладывает душу в развитие института как его научный руководитель.

Огромное трудолюбие, большое жизнелюбие – основные черты характера, определяющие успехи Василия Михайловича в жизни.

Обаятельный,  всегда несущий в себе творческий заряд, заражающий других своей увлеченностью, Василий Михайлович из тех людей, встреча с которыми духовно обогащает. Радует, что сегодня, как и прежде, у Василия Михайловича много новых идей и творческих замыслов

Коллектив ИТПМ СО РАН поздравляет с днем рождения своего научного руководителя!

 

Ссылка на информацию об успехах в научной и организационной деятельности В.М. Фомина http://itam.nsc.ru/structure/administration/fomin.html

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею, будет проходить в онлайн-формате с 15-00 НСК 5 ноября 2020 и будет транслироваться на youtube-канал https://www.youtube.com/channel/UCyTkQLOSbkb5tecI-STYAbQ.

Желающим поздравить юбиляра необходимо обращаться к ученому секретарю института sci_itam@itam.nsc.ru, 8 (383) 330-42-79.